Четырнадцать тел извлечены на поверхность из тайного захоронения на территории заброшенного поместья в мексиканском штате Нуэво-Леон, предположительно, все они могут принадлежать членам похищенного в конце минувшей недели музыкального коллектива Kombo Kolombia, сообщают во вторник местные правоохранительные органы.

По словам представителей властей, полностью опознаны, в том числе и родственниками, пока только девять тел. Причины, по которым неизвестные преступники убили музыкантов, устанавливаются. На телах есть многочисленные огнестрельные ранения, одеты они в фирменные майки музыкальной группы.

Таким образом, пока остается неизвестной судьба еще троих участников Kombo Kolombia, похищенных преступниками во время частного концерта в районе города Идальго в ночь на минувшую пятницу. Сначала сообщалось о 20 пропавших людях — 16 музыкантах и четырех технических работниках, однако затем общее число похищенных уменьшилось до 18 человек при том, что одному из членов коллектива впоследствии удалось сбежать от бандитов.

Именно он и рассказал полиции о происшедшем, а также указал место возможной расправы над музыкантами.

Группа Kombo Kolombia была популярна в штате Нуэво-Леон, она исполняла музыку в колумбийском стиле. Как отмечают местные СМИ, группа неоднократно выступала в барах и ночных клубах, которые становились объектами атак со стороны организованной преступности, действующей в северной части Мексики.